МОУ СШ №105 Ворошиловского района Волгограда

photo50866.jpg

Председатель первичной профсоюзной организации МОУ СШ №105 Ворошиловского района Волгограда - Полякова Анастасия Васильевна
Профсоюзный актив:
Осипова Юлия Андреевна
Сотников Максим Геннадьевич
Калашник Евгений Александрович
Рябухина Анастасия Евгеньевна
Мажарова Марина Вадимовна
КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР 2019-2022.pdf

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР.pdf

Общероссийский профсоюз образования - https://www.eseur.ru/
Волгоградская областная организация Общероссийского Профсоюза образования - https://www.eseur.ru/volgograd/

АППАРАТ ОБКОМА РУКОВОДСТВО

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

Лариса Львовна Кочергина
т.38-35-88
kochlarisa@yandex.ru

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

Крыжановская Наталья Александровна
т.38-02-69
natalikryzh@yandex.ru

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

Светлана Геннадиевна Зубкова
т.38-97-62
zubkova.sg@yandex.ru

АППАРАТ
Волгоградской областной организации Профсоюза
работников народного образования и науки РФ

КОВАЛЕВА Елена Владимировна

ВАСИЛЬЕВА Елена Валерьевна
38-97-63
lena-vasilek2011@yandex.ru

Ведущий специалист по информационной работе
РОДИОНОВА Ольга Владимировна
38-35-84 obkom@ed-prof.ru

Учительская газета - http://www.ug.ru/
Газета "Мой Профсоюз"
Анонсы свежих номеров газеты "Мой Профсоюз" и архив издания за предыдущие годы ежедневно доступны на сайте издательского дома "Учительская газета" - www.ug.ru/archive/mp/2018

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ЛИСТКИ

ОБУЧЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ВКЛЮЧИЛИ В СТАЖ ДЛЯ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ

У профсоюзных организаций вопрос оказания правовой помощи по оформлению досрочной пенсии является приоритетным. Более половины обращений членов профсоюза к юристам обкома содержат вопросы о том, как правильно посчитать рабочее время. Раньше в стаж засчитывалось только время нахождения на работе, периоды временной нетрудоспособности, ежегодные и дополнительные оплачиваемые отпуска, периоды перевода беременной женщины на работу, исключающую воздействие вредных факторов.

4 марта 2021 года Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о расширении перечня периодов, включаемых в трудовой стаж, дающих право на досрочную пенсию.

Теперь в стаж работы, который предоставляет право на досрочную пенсию, будут засчитывать время обучения и дополнительного профобразования, в том числе курсы повышения квалификации. Главное условие, которое должны соблюдать работодатели, – сохранение за сотрудником на время учёбы рабочего места и зарплаты, а также перечисление взносов на обязательное пенсионное страхование.

Справочно: Для работников образования, осуществляющих педагогическую деятельность в детских образовательных организациях (педагогов, учителей, воспитателей и т.п.), пенсионным законодательством РФ предусмотрена возможность оформить льготную пенсию по выслуге лет. Право на досрочное оформление такой пенсии предоставляется при наличии 25 лет стажа профессиональной (педагогической) деятельности (согласно п. 19 ч. 1 ст. 30 закона № 400-ФЗ от 28.12.2013 г. «О страховых пенсиях»), рассчитываемого в определенном порядке, и независимо от общего страхового стажа и возраста.

Постановление правительства от 4 марта 2021 года №332.pdf