Внимание! Акция "Внимание - дети! Зимние каникулы !"

Проведены просветительские мероприятия с детьми и родителями по правилам безопасного поведения на дорогах в зимний период: для учащихся 1 классов профилактическая беседа «Пусть каникулы будут безопасными», для учащихся 2 классов профилактическая беседа «Поведение пешехода на зимней дороге», для учащихся 3 - 4 классов интерактивный урок « Внимание! Зимняя дорога», для учащихся 5 - 6 классов «Знатоки дороги «Законы улиц и дорог» (передача «Умники и умницы»),для учащихся 7 - 8 классов викторина по знакам ППД, - для учащихся 9 - 11 классов практическое занятие «Знаки на дороге».  Во всех классах МОУ СШ № 105 проведены минутки безопасности «Опасности зимней дороги», инструктажи по ПДД с записью в журналах установленного образца, беседы «У дорожных правил каникул нет», отряд ЮИД «Зебра»подготовил выступление агитбригады по теме «Световозвращатель! И ты круче всех!» В родительских чатах размещена информация о соблюдении правил  безопасности детей в период зимних каникул с разъяснением ответственности и последствий зимних забав, связанных с катанием несовершеннолетних на санках и тюбингах, прикреплённым к транспортным средствам, а также со снежных горок и склонов, выходящих на проезжую часть.