Разговоры о важном. Медиаграмотность и цифровая гигиена

Цель занятия:формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами
безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.

Сегодня состоял разговор с ребятами о том, с чем постоянно сталкивается современный человек — это использование Интернета для
решения повседневных задач: для учебы, общения, творчества, профессиональной деятельности. Возможности, доступные нам благодаря
подключению к сети, могут принести много пользы, но там же можно столкнуться и с разными угрозами. Важно использовать доступ в Интернет с умом, эффективно и безопасно. Как и в реальной жизни, в Интернете стоит придерживаться некоторых правил, и  о том, почему важно быть внимательными в цифровом мире.