Экскурсия в музей-панораму "Сталинградская битва"

В музее-панораме «Сталинградская битва» учащиеся школы посетили экскурсию по уникальной выставке «Знамёна Сталинградской Победы». Это совместный проект с Центральным музеем Вооружённых сил Российской Федерации. Ребята увидели знамёна частей и соединений, принимавших участие в Сталинградской битве, и узнали об их славном боевом пути. Главный экспонат выставки – подлинное знамя легендарной 13-й гвардейской стрелковой дивизии, бойцы которой в тяжёлых уличных боях отстояли Сталинград. Также в экспозиции представлены документы, личные вещи, награды, предметы обмундирования и снаряжения участников битвы на Волге.