Разговоры о важном. День Земли

Сегодня в рамках цикла "Разговоры о важном" проведено очередное внеурочное занятие для обучащихся «ДЕНЬ ЗЕМЛИ».Цель занятия: расширение знаний обучающихся об экологической проблематике, о достижениях России в отрасли переработки отходов; повышение уровня экологической культуры обучающихся, формирование экопривычек и мотивации к природоохранной деятельности.

Природа – самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а человек – это маленькая часть природы. У людей есть праздники, и у Природы они тоже есть. И один из них – это День Земли. 22 апреля в 1994 году был объявлен Всемирным Днем Земли – это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Этот праздник призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Это день напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе. Это праздник, напоминающий о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира. Поскольку праздник имеет статус международного, то его традиционно отмечают во многих странах миротворческими акциями.