Разговоры о важном. День детских общественных объединений

Сегодня в рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном" состоялась беседа о детских общественных объединениях. Цель занятия: сформировать у обучающихся представления о детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (далее – РДДМ, Движение первых), мотивировать на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений.

Детские организации делают детство наполненным и активным, следуют незабываемым традициям прошлого и создают те памятные события, которые взрослые вспоминают с ностальгией: конкурсы, соревнования и творческие открытия, уютные посиделки с песнями у костра в летнем лагере. Сегодня таких организаций существует большое количество и многие из них объединились в Российское движение
детей и молодежи «Движение первых».