Разговоры о важном. «Что такое Родина?»

Сегодня в рамках цикла Разговоры о важном в нашей школе прошло внеурочное занятие  "Что такое Родина?"

Цель занятия: расширение представлений младших школьников о достижениях современной России, развитие познавательного интереса к
технологическому развитию и культуре российских регионов, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к своей малой родине, России.
Формирующиеся ценности: патриотизм, гражданственность, любовь к Родине.
Основные смыслы: Россия – страна достижений, которыми можно и нужно гордиться. Знакомство с Международной выставкой «Россия»
позволяет представить достижения нашей страны в самых разных отраслях экономики, показать ключевые особенности развития российских регионов, познакомиться с разнообразием и особенностями культуры и истории народов России.