Разговоры о важном. «ДЕНЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ»

В МОУ СШ № 105 в рамках цикла внеурочных мероприятий "Разговоры о важном" прошло очередное занятие по теме «ДЕНЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ».

Цель занятия:

актуализировать у обучающихся знания о выдающихся достижениях соотечественников, чьи открытия и разработки вошли в мировое наследие; мотивировать обучающихся к познавательной и исследовательской деятельности; представить обучающимся палитру возможностей, которые открываются в Движении Первых в рамках направления «Наука и технологии».

Формирующиеся ценности: гордость за страну, любовь к Родине, самореализация.

Основные смыслы: День первооткрывателя – праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.