На базе МОУ СШ № 105 представителями Региональной общественной организации "Сталинград Армия Дон"  для учащиеся школ Ворошиловского района была проведена  «Интерактивная выставка снаряжения и вооружения Красной Армии в период Сталинградской битвы».

Ребята узнали, чем отличались форма и снаряжение кадровой Красной Армии, отражавшей вторжение немецко-фашистских войск в 1941-м году, и бойцов, сражавшихся за наш город.

Итогом мероприятия стало полное погружение в атмосферу военного времени. Ребята смогли прикоснуться к реликвиям, примерить форму и снаряжение бойцов Красной Армии, подержать в руках различные виды стрелкового оружия, саперные лопаты, фляжки и другие раритетные вещи, представить себя защитником легендарного Сталинграда.