35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день 2024 года исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.  Для учащихся  нашей школы было организовано мероприятие «Чтобы не забыть – надо знать и помнить!», на которое был приглашен гость, ветеран Афганистана - Павловский Владимир Борисович. Он рассказал о причинах ввода советских войск в Афганистан, о том, как мужественно выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.