Разговоры о важном «ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖИ»

В МОУ СШ № 105 в рамках цикла внеурочных мероприятий "Разговоры о важном" прошло очередное занятие по теме "Всемирный фестиваль молодежи".

Цель занятия: расширение знаний обучающихся о международном молодёжном движении, знакомство с историей Всемирных фестивалей
молодёжи, понимание значения предстоящего Всемирного фестиваля молодёжи как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов, воспитание гражданственности и патриотизма.
Формирующиеся ценности: гордость за страну, дружба, взаимоуважение, коллективизм.
Основные смыслы: в целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории федерального образовательного центра
«Сириус» в марте 2024 г. состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи.
Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для построения справедливого многополярного мира.