Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

В период с 18 по 29 марта 2024 года в нашей школе проводился  первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках акции проведены различные мероприятия, направленные на правовое информирование и консультирование детей и подростков с разъяснением их прав и обязанностей, видов административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотиков.

Среди учащихся 5-9 классов прошли классные часы на тему «Здоровью - Да! Наркотикам – Нет!», «Вейпинг профилактика и вред», были просмотрены социальные видеоролики «Будь счастлив здесь и сейчас!», «Выбор», «Пропасть», проведен мониторинг социальных сетей обучающихся 5-11 классов. Учащимся вновь напомнили о недопустимости употребления наркотических веществ и об их пагубном влиянии на здоровье и психику человека.