V Межрегиональная Поисковая экспедиция

Журавлев В.А., учитель истории МОУ СШ № 105 принял участие  в V-й Межрегиональной Поисковой экспедиции «Студенческая Вахта Памяти» в городе-герое Керчь. В рамках экспедиции поисковые работы ведутся на месте кровопролитных боев 1942-1944 годов. Когда силы советских десантов штурмовали глубоко эшелонированную немецкую противодесантную оборону на берегу Керченского пролива. На этих рубежах наши войска понесли тяжелые потери. И в задачи экспедиции входит поиск и захоронение останков погибших и комплексное изучение фортификационных сооружений, восстановление хода боев.Так же в рамках экспедиции проходят семинары, лекции и круглые столы по вопросам взаимодействия регионов России в рамках решения актуальных задач патриотического воспитания, изучения истории Великой Отечественной войны и борьбы с фальсификацией истории.

IMG_2393.jpeg

IMG_2417.jpeg