7 апреля 2022 года Всемирный день здоровья

Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья (World Health Day) . Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Всемирный день здоровья посвящен глобальным проблемам, которые стоят перед здравоохранением планеты. Каждый год выбирается опредёленная тема.

В 2022 году тема Всемирного дня здоровья звучит так: «Наша планета, наше здоровье».
Вопросы сохранения и укрепления здоровья в современных условиях жизни особенно актуальны. Вот  и учащиеся нашей школы приняли активное участие в мероприятиях, посвященных здоровому образу жизни.